понедельник, 25 июля 2016 г.

гриб Лисичка - глистоБОРЕЦ, зрения-корректор, Печени-лекарь

В отличие от других грибов, не накапливают радиоактивные вещества, а наоборот, способствуют выведению радионуклидов из организма. 
В Лисичке содержатся витамины А, В1, В2, РР, микроэлементы цинк, медь.
В натуральной медицине Лисичкам вообще цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из Лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.
Есть и другая сторона Лисички: это гриб с сильными антипаразитарными свойствами.


В конце прошлого века учёные-биохимики Вонг и Ли из Медицинского факультета Китайского Университета в Гонконге изучали способность грибов противостоять червям. Многие грибы содержат вещества, в основном ядовитые, которые черви не переносят. Этот механизм необходим грибам для защиты от поедания плодовых тел паразитами.
Но Лисички – гриб съедобный и абсолютно не токсичный! В результате проведённых исследований учёные пришли к выводу, что паразитам противостоит не ядовитое вещество, а полисахарид – Хиноманноза, который способен пробиваться через внешний покров червя, проникать в нервный ганглий и вызывать блокировку работы нервной системы. А нарушенная работа нервной системы червя приводит к гибели паразита.
Принимая во внимание неядовитость вещества, учёные продолжили исследования на животных и выяснили, что Хиноманноза работает и против гельминтов, поражающих организмы животных и человека

Важное замечание: от этой гибели не страдают окружающие здоровые ткани, что очень значимо для лечения. Ведь стандартная антигельминтная терапия проводится достаточно токсичными препаратами, имеющими большое количество побочных действий и часто негативно отражается на организме. Не имея серьёзных побочных эффектов, порошок Лисички выгодно отличается от обычной противопаразитарной терапии.
В настоящее время фармацевтические компании в Японии и Китае выпускают экстракты из Лисички обыкновенной для эффективной борьбы с гельминтами.
Кроме Хиноманноза в Лисичке обыкновенной есть другие полисахариды – бета-глюканы, которые запускают специфический противопаразитарный механизм защиты в организме. Этот механизм заключается в активации специфических лейкоцитов — эозинофилов, которые способны уничтожать и мелких паразитов, и даже крупных червей.

Причина многих заболеваний — это недостаточная функциональность печени. Полнота многих женщин — этот тяжкий крест — тоже напрямую зависит от деятельности печени. Практически у всех к 30-40 годам печень увеличена, то есть она уже не справляется с нагрузкой. И здесь Лисичка поможет нам.

По последним данным полисахаридами из Лисичек, которые назвали К -10, стали лечить в Германии заболевания печени.

Уже получены первые статистические данные — хорошо поддаются лечению Лисичками гемангиомы печени, жировое перерождение печени. И, наконец, траметонолиновая кислота, находящаяся в Лисичках, успешно воздействует на вирусы гепатита.

Как самому приготовить лекарство из Лисичек и как правильно лечиться.
Собранные грибы очищаем от грязи мягкой щеточкой. Мыть не следует.
Лучше всего есть Лисички свежими. По несколько штук за раз. Может не очень приятно, но зато очень полезно.
Обязательно насушите Лисички про запас. Сушить грибы лучше на солнце, но можно другим доступным способом, например, на отопительной батарее. Главное, чтобы температура сушки была не выше 40 градусов. Крупные грибы разрываем на части вдоль волокон. Так быстрее сохнет.
Сухие Лисички смалываем на кофемолке в порошок. Этот порошок может храниться в сухом месте при комнатной температуре более 1 года.
Наиболее эффективный способ — пить на воде. Это делается так: наливаем в стакан 100-150 мл. теплой воды, высыпаем туда 1 чайную ложку порошка и даем настояться 20-30 минут. Потом размешиваем и выпиваем с осадком. Грибы лучше пить натощак и 30 мин. не кушать. Пить 1-2 раза в день.
Порошок Лисичек можно добавлять в различные блюда. Например, посыпать тарелку с супом. И вкусно и полезно.
Лисичка просто необходима детям. Все дети, которых приводили к нам в центр на обследование, были заражены паразитами. Обычно источником заражения являются домашние животные: котики, собачки.
Противопоказания: Беременность, период лактации, индивидуальная непереносимость, нежелательно применение детям до 3-х лет.
Чикуенок Виктор
фунготерапевт, грибовод
статья целиком на сайте  - http://gribcom.ru/lisichka/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Побеседуем???