суббота, 29 декабря 2012 г.

Гомеопатические препараты в аптеках Эстонии.

Не забываем - спрос рождает предложение!!!

Bronkeel

 
http://veritas.in.ua/ru/preparati_heel/bronchalis-heel.html
Бронхалис-Хеель / Bronchalis-Heel
табл. №50 UA /1932/01/01 от 13.10.2009
Состав: 1 таблетка содержит: Atropa belladonna D4 - 30 мг, Lobaria pulmonaria D4 - 30 мг, Kalium stibyltartaricum D4 - 30 мг, KreosotumD5 - 30 мг, Cephaelis ipecacuanhaD4 - 30 мг, Lobelia inflatа D4 - 30 мг, Hyoscyamus nigerD4 - 60 мг, Bryonia creticaD4 по 60 мг. Эксципиенты: магния стеарат, лактоза моногидрат.


Показания:

острые и хронические воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем (трахеит, бронхит, плеврит, бронхиальная астма, грипп, бронхоэктазы);
обструктивные заболевания дыхательных путей со спастическим компонентом, затруднением отхождения мокроты;
бронхит курильщика.


Противопоказания: детям до 3-х лет.

Побочные эффекты: не выявлены.

Дозировка и способ применения: Разовая доза для взрослых и детей старше 6-ти лет - 1 таблетка; для детей: от 3-х до 6-ти лет – ½ таблетки на приём.Таблетки принимать сублингвально (рассасывать под языком). В острых случаях - каждые 15 мин. в течение первых двух часов. Затем перейти на обычную дозировку - 3 раза в день за 15 мин. до приёма пищи или через один час после.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: без особенностей.

Фармакологические свойства.


Бронхалис-Хеель состоит из 8 потенцированных компонентов:

Растительные:
Atropa belladonna D4(Красавка –
все свежее растение)
Воспалительные заболевания органов дыхательной системы с лихорадкой на первой стадии, когда ещё не появились нагноения. Ощущения щекотания в горле, типичный сухой лающий кашель. Кашель с кровью.
Lobaria pulmonaria
(Sticta) D4
(Лобария легочная – вежее слоевище лишайника)
Острые воспалительные состояния дыхательных путей.
Мучительный кашель.
Cephaelis ipecacuanha D4 (рвотный корень)
Коклюш и прочие формы кашля, в том числе при бронхиальной астме (в тех случаях, когда наблюдается чрезмерное скопление слизи и тошнота). Бронхиальная астма. Эмфизема.
Kreosotum D5(смесь гваякола и крезола)
Хронический бронхит, туберкулез легких, бронхоэктазы. Жгучая боль в глотке с судорожным кашлем. Склонность к кровотечениям.
Lobelia inflate D4
(Лобелия вздутая – все свежее цветущее растение)
Вегетативные расстройства, например, головокружение, тошнота, рвота, диспноэ, бронхоспазмы, раздражающий кашель, икота. Судорожный кашель. Одышка и бронхиальная астма.
Hyoscyamus niger D4
(Белена черная – все свежее цветущее растение)
Судорожные ночные приступы щекочущего кашля, с улучшением при вставании. Зеленая слизистая мокрота при кашле. Сухость в горле, гортани и легких.
Bryonia cretica D4(Переступень белый –
свежие корни)
Сухой кашель с колющей болью в плевре. Пациент держится (сдавливает) голову и грудь при кашле руками. Плевриты с раздражающим кашлем.
Минеральные:
Kalium stibyltartaricum D4 (рвотный камень)
Способствует выделению слизи. Воспаления горла и бронхов с потерей голоса и кашлем, с трудным отделением мокроты, что приводит к одышке и ощущению сжатия с болями колющего характера в области груди.


Компоненты подобраны таким образом, что препарат оказывает эффект как при острых, так и при хронических воспалительных процессах, а также при дегенеративных изменениях в трахее и бронхах, которые могут сопровождаться различными видами кашля. Пациенты отмечают облегчение отхаркивания мокроты - повышение «продуктивности» кашля.

Данное сочетание растительных и минеральных потенцированных компонентов позволяет Бронхалис-Хеель оказывать на дыхательные пути:

противовоспалительное,
противокашлевое,
отхаркивающее,
спазмолитическое действие.


Производитель: Биологише Хайльмитель Хеель ГмбХ.

Адрес: Д-р Реккевег-штр. 2-4, D-76532 Баден-Баден, Германия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Побеседуем???