вторник, 16 апреля 2013 г.

Бобовые - метеоризм обеспечен???!

 МЕТЕОРИЗМ - ШИРОКИЙ ВЗГЛЯД НА ДЕЛИКАТНУЮ ПРОБЛЕМУ.

Дорогие, при перепечатывании статьи делайте, пожалуйста, ссылку на мой Блог!
спасиБО!


Переходя на вегетарианство, стремясь к благости и гармонии, мы, зачастую, начинаем налегать на Бобовые..и....не тут-то было!!!

МЕТЕОРИЗМ... вот уж точно не долгожданный товарищ и брат)))

На самом деле, причины метеоризма могут быть
* психосоматические (то есть на нервной почве) (ЧИТАЕМ!) и тогда Ваши помощники - йога, дыхательные упражнения, ножные (и не только) ванны с ароматическими маслами...
Гомеопатические средства, такие как Пульсатилла ,Игнация, Ignatia Homaccord, Neurexan, Nerheel...очень хорош Ypsiloheel.
Незаменимы также ЦВЕТЫ БАХА.
Геммаэкстракт Брусники отлично регулирует транзакцию кишечника, а если к нему добавить геммаэкстракт Инжира - помимо регуляции психосоматических состояний ЖКтракта снимет симптомы гастрита, геммаэкстракт Грецкого ореха во второй половине дня - еще и напряжение снимет, улучшит сон, уберет симптомы "поноса-будильника" или "медвежьей болезни" www.gemmateraapia.ee

*Почему Твой кишечник отказывается от бобовых? зачастую виновата ленивая перистальтика и слабая микрофлора кишечника. Здесь незаменимы ПОЛЕЗНЫЕ БАКТЕРИИ.
Пробиотики
Для здоровья всей семьи

* Помимо дисбиоза кишечника метеоризм может вызвать часто встречающаяся нехватка ферментов или энзимов. О том, для чего они нужны и как восполнить их запас  читаем здесь!


*Бобовые нужно правильно готовить!!!
вот несколько советов из личного опыта)))

1. непременно вымачивай!!! Пару часов, а лучше ночь.
2. лучше всего бобовые кушать в пророщенном виде. Тогда и варить их нужно меньше и они не будут негативно сказываться на усвояемости из пищи важных ферментов / энзимов

проращивать можешь в спраутере -
Наш любимый помощник!!!



или просто в кастрюльке-тарелочке под мокрой марлечкой

3.Добавляй к блюдам из бобовых тмин, асафетиду или черную соль - это снижает вероятность появления нежданного гостя)))

4. Сочетание бобовых с капустой любого сорта может спровоцировать метеоризм
Лучше всего приготовить их с некрахмалистыми овощами - паприкой, цуккини, кабачками,..

5. По Аюрведе бобовые можно сочетать и с рисом, и с картофелем.
Но быть поосторожнее с сахаром.
Он не желателен в сочетании с крахмалами, может именно это и есть основная причина твоего недуга-недруга?
Или ты, например, "заел" бобы картофелем или рисом с помидорами или другими кислоты-содержащими продуктами...такое сочетание - тоже провокация!

6. Для разжигания "Агни" - огня пищеварения медленно жуй перед приемом пищи кусочек имбиря. Поможет! только не забудь - на имбирь не следует налегать зимой!
Улучшает пищеварение в летнее время. Зимой может, наоборот, испортить. Если есть бронхит, зимой имбирем лечиться нельзя.
www.torsunov.ru

7. Ешь зерно-бобовые блюда только в обед!!! Именно в это время огонь пищеварения особенно силен и справится с чем угодно)))

8.Рекомендую асаны для профилактики метеоризма и других дискомфортов ЖКТ!

9. Никогда не забываем о духовно-психологических причинах заболеваний! зачастую именно они оказываются единственной причиной, при чем БЕСПЛАТНО устраняемой!
Кишечник - вспучивание

За этим обычно скрывается проблема, когда человек не желает или не может что-то проглотить, однако не хочет в этом признаться и поэтому изображает глотательный процесс, заглатывая воздух. Или же ты проглотил слишком много того, чего не можешь переварить, и тебя сейчас распирает.

- Принимай внутрь лишь то, что ты охотно впускаешь и что ты сможешь переварить. Прими себя таким, каков ты есть, и познай свои границы. Скажи наконец однажды "Нет". Тогда ты сможешь вновь внутренне расслабиться и жизнь вновь свободно потечет сквозь тебя. 


 Боль от газов в кишечнике (метеоризм).

Зажатость. Страх. Нереализованные идеи.

Я расслабляюсь и позволяю жизни легко и свободно течь во мне. 


Скопление газов говорит тебе о том, что ты слишком обеспокоен. Твой страх что-то потерять или оказаться в затруднительном положении не имеет разумных оснований. Подумай о том, что у тебя уже есть, вместо того, чтобы беспокоиться о будущем. Расслабься, не пытайся цепляться за накопленное.
http://space-cloud.info/description/description.php?id=129

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Побеседуем???