воскресенье, 30 декабря 2012 г.

NerHeel-психосоматические нарушения, климактерический невроз, раздражительность, бессонница, депрессия, повышенная нервная возбудимость

 
 
NerHeel
 
 
 
Состав: 1 таблетка содержит: Acidum phosphoricum D4, Ignatia D4, Sepia officinalis D4, Psorinum-Nosode D12 по 60 мг, Kalium bromatum D4, Zincum isovalerianicum D4 по 30 мг. Эксципиенты: магния стеарат 1,5 мг, лактоза q.s.


Показания:

психосоматические нарушения, климактерический невроз, раздражительность, бессонница, депрессия, повышенная нервная возбудимость, вегетативная дистония, хорея;
невротические и неврозоподобные синдромы различного генеза, психопатии, экзогенные депрессии;
состояние абстиненции;
в комплексной терапии нарушений умственного развития у детей.


Противопоказания: отсутствуют.


Побочные эффекты: не выявлены.

Дозировка и способ применения: Разовая доза: взрослым обычно по 1 таблетке; детям: новорожденным и до 3-х лет - по 1/2 таблетки; с 3-х лет - по 1 таблетке.

Препарат принимать сублингвально 3 раза в день за 15 мин до еды или через один час после.

В острых случаях возрастную дозу принимать каждые 15 мин в течение первых двух часов, но не более 15 таблеток (взрослым) в день.

При улучшении состояния перейти на обычную дозировку.

Особые указания: препарат не вызывает сонливость в дневное время, нарушение координации, снижение концентрации внимания, вялость, усталость и поэтому показан пациентам с напряженным режимом труда, требующим повышенного внимания, быстрой двигательной и психической реакции (вождение транспортных средств, управление механизмами).

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: без особенностей.

Фармакологические свойства.


Растительные:
Ignatia D4(Игнация горькая)
Нервные расстройства, депрессии, судороги полых органов и мышц.
Животные:
Sepia officinalis D4 (содержимое чернильной сумки каракатицы)

Головные боли, бессонница, состояния истощения, психические расстройства и депрессии - особенно в климактерический период.
Минеральные:
Acidum phosphoricum D4 (разбавленная фосфорная кислота)
Состояния психического и физического истощения.
Kalium bromatum D4 (бромид калия)

Состояния возбуждения ЦНС, ночные кошмары, бессонница, нарушения памяти, эпилепсия. Пациент беспокойный, постоянно чем-то занят, руки дрожат, нервничает.
Zincum isovalerianicum D4(валерианово-цинковая соль)
Бессонница на нервной почве, нервные боли. Ипохондрия, двигательное беспокойство в ногах, подергивание мышц, невралгия семенных канатиков.
Нозод:
Psorinum-Nosode D12 (Нозод чесотки - из соскабливаний экземоподобной кожной сыпи при чесотке)

Состояния слабости, головные боли, депрессии. Психастения, меланхолия, кататония и шизофрения. Мигрени и хронические невралгии.


Оказывает действие:

седативное,
антидепрессивное,
противосудорожное,
нормализующее ночной сон.


Нервохеель является эффективным биологическим седативным средством, не имеющим противопоказаний, возрастных и других ограничений, не вызывает побочных эффектов, хорошо сочетается с различными препаратами. Благодаря этому он широко используется для лечения детей с самого раннего возраста, беременных и кормящих женщин, людей пожилого возраста, пациентов с напряженным режимом труда, требующим повышенного внимания, быстрой двигательной и психической реакции, в том числе управляющих различными транспортными средствами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Побеседуем???