среда, 7 января 2015 г.

выучу наизусть!!! - МУДРАЯ ЖЕНЩИНА

МУДРАЯ ЖЕНЩИНА

1. Мудрая женщина не гонится за счастьем.Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мудрая женщина плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, мудрая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра…
2. Быть мудрой женщиной – большая привилегия, и она это понимает. Она культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).
3. Мудрая женщина живёт в своём темпе. Она избегает крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. В её действиях самое главное – не количество телодвижений, совершённых в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.
4. Мудрая женщина у себя на первом месте. Она не эгоистка - чёрствая, равнодушная или циничная. Просто не теряя ценности своего личного пространства, она больше способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.
5. Мудрой женщине не нужна «зачётка для общественного мнения». Пусть другие ставят галочки в графах: замужем – не замужем, нормально – не нормально, как у всех – не как у всех… Мудрая Женщина живёт своими ориентирами и, если они непохожи на стандарты других, это её не волнует. Она работает над собой, но никогда не для того, чтобы заслужить чьё-то одобрение, а только из любви.
6. Мудрая женщина переросла свою «хорошую девочку». Хорошая девочка – это воспитанница наших родителей. У неё одна задача – нравиться окружающим, вызывать одобрение. Мудрая женщина никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), мудрая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует.
7. Мудрая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться – это удел воинов. Мудрая женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для неё – не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и лёгкое решение.
8. Мудрая женщина не разыгрывает драму «Как тяжела моя жизнь!». Даже когда у неё действительно большие нагрузки, мудрая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть.
9. Одиночество для мудрой женщины – это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, мудрая женщина ценит и любит. Быть наедине с собой - это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной.
10. Мудрая женщина любит свой возраст... всегда. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то «уже поздно» или «ещё рано». Настоящей женщине можно всё и в любом возрасте. А потому у неё нет, и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Мудрая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, прелесть и обаяние.
 СЛАВЯНСКИЕ КОРНИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Побеседуем???