среда, 22 октября 2014 г.

Здоровье, жизненный тонус после 35, в первую очередь, зависят от СМЫСЛА жизни.

ну как уйти с фб, если в друзьях такие светлячки? 

который раз спасиБо Сергею!

Hingamistuba
Девушки, думаю, что вам хорошо известно, что наше физическое зависит не только от физического (косметика, прогулки, спорт, фитнес) и физиологического (здоровое питание и режим дня). Физическое тело - проекция тела душевного. Лицо - это экран душевных страстей - наших мыслей, эмоций. Дориан Грей мог его спрятать в портрете до поры, до времени... Мы можем закрасить его косметикой.
Сейчас очень много внешне очень гармонично оформленных людей - костюм, причёска, макияж - только что из "фотошопа". Очень часто при наблюдении бросается в глаза несоответствие стиля внутреннему миру человека, проявляющемуся в движениях, речи, взгляде (ошибка стилиста). Видно, что человек являлся объектом действия сторонних сил - визажиста, стилиста, модельера. Причём, часть этой компании не имеет представления о существовании этой индивидуальности - их посыл креативности был просто опубликован в журнале и воспроизведён местными представителями ИНДУСТРИИ красоты. Хорошие визажисты, парикмахеры, психологи, диетологи, тренеры помогут выглядеть и в тридцать, и в шестьдесят. Выглядеть, но не быть.
Дешевле, но труднее производить красоту из своего внутреннего мира. Не нравятся морщины, а откуда они? Какие мысли ты думаешь, что они бороздят твоё лицо? Каким эмоциям ты позволяешь скакать по лицу гримасами? Хочешь гармоничное лицо, гармонизируй душевную жизнь.
Конкретно. Для красоты нужна сила здоровья – от этой силы блестящие волосы, красные губы, румянец, тургор кожи и так далее.
Здоровье, жизненный тонус после 35, в первую очередь, зависят от СМЫСЛА жизни. Нет смысла – нет тонуса, нет здоровья, нет жизни. До этого возраста смыслы жизни довольно общие (дети, деревья, дома, деньги). Позже, смысл жизни более индивидуален, не так очевиден. Женские смыслы жизни очень часто связаны с замужеством и с воспитанием детей, поэтому так критичен возраст, когда уже замужем, дети выросли. Мужские – с завоеванием мира – власть, деньги. Поиск смысла жизни сознательный процесс. Он достаточно прост – периодически во мне звучит: «Стоп себе думаю, а не дурак (дура) ли я? Ради чего я сегодня готов(а) встать с постели?» Нет повода – лежи дальше, пока не придёт в голову и в остальные части тела удовлетворительный ответ. Безделье – обязательная составляющая саморазвития. Если у вас нет возможности задать себе упомянутый выше вопрос хотя бы раз в неделю, то очевидно, что «Стоп! Дурак(дура)!»

Среди моих знакомых много красивых людей, которым за 80 лет. Сквозь телесное сияет душевное и духовное. В этом свете исчезают морщины – ты их просто не видишь! Когда свеча горит, никто не видит черноты фитиля. Потухла – копоть, темнота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Побеседуем???