среда, 24 сентября 2014 г.

Игорь Ветров "Разрушайте всё время старое, ищите всё время новый опыт"

Как нельзя вовремя Виктория опубликовала текст Игоря Ветрова...

до слез!!!
СпасиБО, Игорь...


Он не был моим учителем, я не была на его консультациях и семинарах.
И при этом я много о нем слышала и как враче, и как учителе.
Сейчас, когда он неожиданно ушел с земного плана, мне хочется поместить здесь текст его речи, под которой подписываюсь полностью

Умер 14-09-2014 в возрасте 52 лет, от инфаркта
Речь Игоря Ивановича Ветрова после семинара 24.04.2008 г. Город Клайпеда

И каждый из вас является личностью, каждый из вас являетесь частицей бога, в себе каждый из вас несёт бесценную мудрость, бесценный опыт многих воплощений, каждый из вас уже сотворен богом как один из его талантов в абсолютной степени, в абсолютной форме, поэтому ни в коем случае нельзя думать, что у вас что-то не получится в жизни, что вы что-то не успеете, и не следует откладывать на завтра то, что можете сделать сейчас.
Не надо запутываться в рамках установок различных учителей. Если вы привяжетесь к каким-то жестким авторитетам или к каким-то жестким религиозным или социальным рамкам, ваш ум и ваш дракон он вас обязательно будет держать. Разрушайте всё время старое, ищите всё время новый опыт, постарайтесь действительно сделать в жизни такое, чего от вас никто не ожидает в какой-то день, в какой-то момент.
Каждый день это как новая жизнь – утром просыпаетесь, это как рождение, вечером засыпаете, это как смерть, - значит каждый день должен пройти с определенным опытом, и когда человек умирает, он должен подумать, как я прожил ту жизнь, что я сделал, сколько сделал добрых дел, сколько совершил подвигов. Просто это нужно делать не каждый день, это нужно делать каждую минуту, т. е. даже тогда, когда вы отдыхаете.
Когда вы что-то делаете в жизни, этот процесс должен быть творческим. Вкладывайте туда свою душу, свое сердце в то, что делаете, даже если это очень простая работа. Не делайте его одинаково, никогда не повторяйтесь.
Живите своим умом, живите по повелению вашего сердца, своей души, будьте творцами.
Принимайте всех людей как учителей. Каждое событие - это творческий процесс, который я должен прожить для себя. Даже если люди делают что-то по отношению вас не правильно, как вам кажется, даже если они причиняют боль, старайтесь понять, зачем это. Так или иначе господь он учит вас и когда вы придете на храм, вы не должны думать, что вы должны принести с собой длинный список грехов и покаяться за эти грехи. Господу это не нужно совершенно.
Нужно прийти в храм и сказать:<Господи, это я, я пришел встретится с тобой!> Уберите чувство вины! Когда у вас чувство вины и страха, никогда не будет любви.
Хочу, чтобы вы были людьми счастливыми, настоящими, чтобы вы были самим собой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Побеседуем???