пятница, 15 августа 2014 г.

дети это дар и они всегда мудрее своих родителей

NEEME 2014
ПРАКТИКА: ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПРИВЯЗОК

Все привязки тянут и не дают нам свободы. И поэтому жизнь всегда отрывает нас от того к чему мы привязаны.

Многие замечали, когда чего-то очень хочется, думаешь об этом постоянно, весь мир как будто противится этому и ничего не получается. Когда же просто пожелал, особенно не волнуясь о результате – все идет «как по маслу». Или в отношениях: как только привязываешься к кому-то, он становится равнодушным.

Например, проблема во взаимоотношениях с ребенком. Наверное, самое страшным и сложным кажется отпустить своего ребенка. Ведь, как правило, родители настолько сживаются со своим чадом, что считают его частью себя. И проецируя на него свои собственные страхи и неуверенность, пытаются обезопасить его от всех невзгод. Считают, что знают, что и как лучше делать и, по сути, живут за него. Тем самым, не выполняя свою миссию, проживая чужую жизнь. И мешаю реализации совершенно нового человека. А ведь дети это дар и они всегда мудрее своих родителей, так как имеют больший запас мудрости. Каждое последующее поколение всегда мудрее предыдущего.

Если проблемы на работе, значит, зацепились за работу. Если не получается достигнуть чего-то, значит зацепились за результат.

Вы всеми силами пытаетесь привязать и удержать мужчину – отпустите его, и он сам начнет тянуться. Ну, или если это не ваш мужчина, придет именно ваш.

Отпускать нужно если не все, то очень многое. Начиная с близких людей и заканчивая целями, желаниями и прочим. Самое удивительное, отпуская, каждый раз вдруг обнаруживаешь, что ничего не теряешь. Но находишь себя!


https://www.facebook.com/tajsa.henaro

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Побеседуем???