понедельник, 18 февраля 2013 г.

5 советов начинающим вегетарианцам


 http://www.facebook.com/Vegetarian.UA

Хорошо, если вы живете один, но если вы находитесь в семье, то могут возникнуть проблемы с переходом на вегетарианство. Поэтому мы решили дать 5 советов начинающим вегетарианцам. И поверьте, мы знаем, о чем говорим, ведь с нами случались такие же проблемы. Да, вам сейчас трудно. Все вокруг от мамы и учителя до одноклассников и однокурсников считают:

- что мясо есть нужно и полезно,
- что люди вашей национальности «всегда ели мясо»,
- что в мясопродуктах содержатся необходимые для роста, развития и вообще здоровья «незаменимые» вещества

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Не кричите налево и направо, что вы вегетарианец! Это очевидно, но тем не менее, часто хочется рассказать, как вы уже 3 дня держитесь вегетарианской диеты. Таким образом, вы сможете сохранить энергию, не растрачивая ее на насмешки и каверзные вопросы. Если же вас спросили, отвечайте мягко и искренне: "Это такой эксперимент. Хочу попробовать питаться вегетарианской пищей и проследить за реакцией своего организма".

2. Посмотрите фильм «Земляне». Это непросто. Вы переосмыслите, что нынешняя форма обращения с животными непозволительна и бесчеловечна. Над животными издеваются с момента их появления на свет, их жестоко убивают и мучают.

3. Мы есть то, что мы едим. Пища - это строительный материал для нашего тела. Это наша кожа, кости и волосы. Со временем клетки, сделанные из трупов - умрут, а на их место "выстроятся" новые, сделанные из вкусных и спелых яблок :) Вы будете становиться чище и чище с каждым вегетарианским днем.

4. Признайте свою зависимость от мясопродуктов. Да, это похоже на курение. Пищевая зависимость. Если не можете отказаться сразу, сделайте это постепенно в несколько этапов. Будьте честны перед собой!

5. Свобода выбора. Вы свободны быть здоровым, счастливым и честным. Сделайте свой выбор — откажитесь от мяса в пользу естественной для человека растительной пищи, и вы увидите, как измениться ваш мир!

Будьте здоровы!

1 комментарий:

Побеседуем???