понедельник, 16 июля 2012 г.

ВНИМАНИЕ!!! Фармацевтический бизнес на болезнях.


Друзья,не ленитесь,прочитайте эту статью.
Она о наболевшем!!!
Выставлю некоторые цитаты, а у Рами Блекта вы можете прочитать ее целиком.

Фармацевтический «бизнес на болезнях» привёл к гибели большего числа людей, чем все войны человечества, вместе взятые



Существует целая отрасль промышленности, естественные экономические интересы которой состоят в недопущении, подавлении и дискредитации любой информации, касающейся искоренения заболеваний. Продажа препаратов от продолжающихся болезней приносит фармацевтической индустрии более триллиона долларов.

Хотя эти лекарства и устраняют симптомы, они не лечат. Нам необходимо осознать: цель данного бизнеса –получение дохода от продолжения болезней. Излечение или ликвидация какой-либо болезни приведёт к краху миллиардного рынка фармацевтических препаратов.

XXI век: освобождение человеческого здоровья


500 лет назад Римская церковь зарабатывала миллиарды талеров (предшественников доллара), продавая своим верующим индульгенции – воображаемые «ключи к вратам рая». Затем схема обмана обрушилась, а вместе с ней – и былое могущество церкви.
Сегодня ту же модель обмана использует фармацевтическая индустрия. Она пытается продать миллионам людей «ключи к здоровью», а взамен отбирает у них миллиарды долларов, создавая иллюзию, что заинтересована в сохранении их здоровья.
При нынешнем печальном положении дел очевидна безотлагательность создания нового здравоохранения. Освобождение от абсурдного ига фармацевтической индустрии принесёт незамедлительную и непосредственную пользу миллионам людей, бизнес-среде и общественному сектору во всех странах. Новая система здравоохранения должна быть основана на возросшей компетенции и большей вовлечённости миллионов людей. Основы здоровья должны стать понятны, достижимы и доступны для каждого.
Эпоха человеческой истории, в течение которой здоровье было отдано на откуп индустрии, которая бесстыдно пользовалась им как прикрытием, должна безвозвратно уйти в прошлое.
Новая система здравоохранения должна уделять особое внимание службе первой помощи, профилактике и искоренению болезней. Центры здоровья и консультанты по здоровью должны заменить многие «высокотехнологичные» медицинские центры современности. Каждый магазин натуральной пищи – это начало местного центра здоровья. Новая система здравоохранения должна создаваться убеждёнными людьми, не имеющими отношения к профессиональной медицине, а также растущим числом врачей и профессионалов.
Большинство профессионалов понимают, что они сами скомпрометированы фармацевтическими компаниями и стали жертвами системы здравоохранения, построенного в угоду производителям лекарств.

1. Фармацевтическая индустрия – это инвестиционный бизнес, ориентированный на получение прибыли его вкладчиками. Бизнес не ориентирован на улучшение здоровья людей.
4. Рынком сбыта фармацевтической индустрии является человеческий организм – но лишь тогда, когда он болен. Поэтому, продолжение и распространение болезней является непременным условием роста фармацевтической индустрии.
5. Главная стратегия, обеспечивающая рост фармацевтического бизнеса, состоит в разработке препаратов, которые только маскируют симптомы, но не излечивают болезни и не ликвидируют их. Становится понятно, почему эффективность большинства назначаемых лекарств на сегодняшний день не доказана, а сами лекарства воздействуют исключительно на симптомы болезни.
6. Для дальнейшего расширения своего фармацевтического рынка компании-производители лекарств постоянно ищут новые применения (показания к использованию) уже продаваемых ими лекарств. Например, болеутоляющее средство Аспирин компании Bayer сейчас принимают 50 миллионов здоровых американцев, ошибочно считая, что его приём предотвратит развитие инфаркта миокарда.
7. Одна из основных стратегий, используемых для расширения фармацевтического рынка, направлена на «взращивание» новых болезней путём приёма фармацевтических препаратов. Большинство лекарств, назначаемых и принимаемых сегодня миллионами пациентов, лишь на короткое время устраняют симптомы. Но в то же время они вызывают множество новых болезней – в результате свойственных им известных долгосрочных побочных эффектов. Например, известно, что все имеющиеся сейчас на рынке препараты, понижающие уровень холестерина, повышают риск развития онкологических заболеваний, но только после того, как пациент принимал их на протяжении нескольких лет.
8. Известные на сегодняшний день смертельные побочные эффекты фармацевтических препаратов стали четвёртой по своей распространённости причиной смерти в индустриально развитых странах. Впереди – только смертность от инфарктов, рака и инсультов («Журнал Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association), 15 апреля 1998 года). Этот факт также не вызывает удивления, поскольку лекарственные патенты выдаются преимущественно на новые синтетические молекулы. Организм пытается устранить токсическое действие синтетических молекул и удалить их, что зачастую не удаётся; в результате возникает эпидемия тяжёлых или смертельных побочных эффектов. Сравнительная статистика ежегодных смертей жителей США, погибших от побочных действий лекарств (106 000 в год), на фронтах Второй мировой войны (49 000 в год) и во Вьетнаме (10 000 в год).
15. Фармацевтический «бизнес с болезнью» является самым большим обманом и бизнесом мошенничества в истории человечества. Такой продукт, как «здоровье», обещанный фармацевтическими компаниями в виде препарата не поставляют миллионам больных. Вместо этого «продукта», чаще всего поставляется прямо противоположное: новые болезни и часто, смерть.
16. Выживание фармацевтической промышленности зависит от устранения любым путём эффективных естественных методов лечения и восстановления здоровья. Эти естественные и непатентоспособные терапии стали выбором лечения для миллионов людей, несмотря на сговор экономической, политической и масс-медиа оппозиции самой большой в мире инвестиционной промышленности.
Джон ле Каре / John Le Carre
Оригинал публикации: The Laws of the Pharmaceutical Industry
Перевод: к.м.н. Стрельцовой Г.П. (г. Новосибирск)
РАССКАЗ ОДНОГО ХИМИКА Shane Ellison О ТОМ, ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ МЕДИЦИНА (фармацевтика)
О процветании медицины на наших болезнях

читаем и смотрим видео http://www.bleckt.com/interesno/7441/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Побеседуем???